Что сделать, чтобы новогодняя елка не сбрасывала иголки? Две простые, но неочевидные хитрости

Многие согласятся, что у живой елки есть немало

Ставить живую новогоднюю елку — одна из самых любимых традиций Нового года и Рождества. К сожалению, у такой елки есть один серьезный недостаток — она ​​теряет иголки. К счастью, есть способ предотвратить это. Нужно лишь прибегнуть к простой, но не совсем очевидной хитрости.

Многие согласятся, что у живой елки есть немало преимуществ перед искусственной. По крайней мере, она выглядит свежо и вкусно пахнет. И намного экологичнее, чем пластиковая.

Самый большой аргумент против настоящей елки — она очень быстро теряет иголки. И, конечно же, их приходится подметать. А уборка в праздники — последнее, что мы хотим делать.

Чтобы елка прослужила дольше, ее нужно ставить в воду. И лучше в теплую. Почему? Так она легче проникает в корень и насыщает деревце.

А предотвратить сбрасывание иголок помогут брошенные в воду… медные монетки. Этот способ звучит как суеверие, но он имеет свое логическое обоснование. Медные монеты предотвратят рост вредных бактерий, водорослей и грибков в воде.

Также в воду нужно добавить сахар и соль. Эта смесь будет действовать как натуральное удобрение. Она напитает растение и замедлит процесс сбрасывания игл. Благодаря этому новогодняя елка дольше сохранит свой здоровый вид и станет украшением вашего дома.

Какие продукты на Новый год стоит купить уже сейчас? Это может спасти ваш кошелек

До Нового года осталось всего ничего. Праздничный стол всегда обходиться недешево. И, чтобы сэкономить, стоит покупать некоторые продукты заранее. На них в любой момент могут подняться цены. А если и нет, то не придется тратить последние деньги перед торжеством. Да и стоять в очередях мало кому по душе.

Как вам новость?
Головоломки