Земляне смогут понюхать космос – в США создали необычную туалетную воду по рецепту NASA

10.07.2020 07:15
Жизнь Редакция

Американской компании по производству ароматизаторов, воспользовавшись федеральным законом о свободе информации, удалось получить у NASA рецептуру, благодаря которой, они смогли создать туалетную воду с запахом космоса.

Как пишет «Интерфакс-Запад», компания Omega Ingredients разработала данный аромат несколько лет назад, чтобы астронавты использовали их в своих программах подготовки к полетам.

https://telegraf.news/life/nauka/nasa-obyavilo-konkurs-na-luchshij-tualet-dlya-luny/

Как обещают представители компании, массовое производство «космического аромата», который будет выходить под брендом Eau de Space, начнется в конце лета – начале осени этого года. Это произойдет после того, как завершится сбор средств на краудфаундинговой платформе Kickstarter. Хотя, ее можно считать успешной уже сейчас, ведь изначально заявлялось, что для подготовки первой партии аромата необходимо 1 969 долларов, а удалось собрать уже более 400 000 долларов.

Планируется, что стоимость туалетной воды с запахом космоса составит 29 долларов, причем, компания обещает за каждый купленный флакон еще один передать в школы, в рамках глобальной образовательной программы STEM.

Как вам новость?
Головоломки