Во всем виноват фотошоп — Женщины рассказали причину своей низкой самооценки

29.07.2020 10:26
Жизнь Редакция

Бренд косметики Skin Proud провел исследование, согласно которому на оценку обычных женщин весьма негативно влияют ухоженная внешность знаменитостей и обильное применение ими фотошопа.

Как пишет Lenta.ru, опрос проводился среди 2000 британок. В результате выяснилось, что 17% женщин не уверены в себе из-за постоянного сравнивания себя со звездами. ¼ опрошенных женщин признались, что не могут выйти из дома без макияжа из-за того, что не чувствуют себя достаточно красивыми.

28% женщин признались, что ощущают давление из-за жестких требований общества к их внешности, а 14% женщин страдают от того, что их лицо в реальной жизни отличается от того, как оно выглядит на фотографиях в соцсетях.

Помимо этого, большинство женщин признались, что маскируют изъяны кожи лица с помощью мобильных приложений, 16% женщин визуально увеличивают себе при этом размер губ, а каждая десятая женщина уменьшает нос.

«Мы были очень удивлены, когда узнали, что люди так сильно обеспокоены внешним видом других людей — даже тех, с кем они не знакомы. Очевидно, что знаменитости и их якобы идеальные тела и кожа заставляют нас чувствовать себя неполноценно», — рассказала руководитель отдела маркетинга в Skin Proud Нора Закаускайте.

Как вам новость?