Во DВОРе в этот уикенд пройдет MINSK STREET GAMEZ 2020

19.06.2020 08:50
Жизнь Редакция

Во дворе бывшего здания “Минскдрева” (Кальварийская, 21) на недавно открывшейся зоне фудкорта под названием DВОР пройдёт Восьмой фестиваль уличной культуры и спорта MINSK STREET GAMEZ 2020 — двухдневные соревнования по брэйкингу, стритболу, скейтборду и другим видам. А в субботу вечером в новом месте со старыми традициями пофристайлят минские школы hip-hop, D&B.

Что вкусного в программе Minsk Street Gamez?

Два дня зрелищной программы от лучших представителей уличной культуры от команд из разных уголков Беларуси: женские, мужские и смешанные команды, а возраст участников начинается от 6 лет. На фестивале выступят и хедлайнеры с громким именем LilKillaz — чемпионы Европы и мира 2017 по брэйкингу, участники голливудского проекта World of Dance.

За два дня в MINSK STREET GAMEZ 2020 будет разыграно 46 первых мест, 43 вторых и 13 третьих мест в дисциплинах: брэйкинг, воркаут, паркур, стритбол, футбольный фристайл, панна, роллер спорт и скейтбординг. Практически все дисциплины  будут проходить во  DВОРе. Познакомиться с фестивальной культурой, поболеть за команды и просто хорошо и весело провести время на свежем воздухе можно с 12 дня и до позднего вечера.

Организатором проекта MINSK STREET GAMEZ является молодёжный центр уличной культуры и спорта «ProКач». Форум  проходит в белорусской столице уже в восьмой раз.

Во DВОРе в этот уикенд пройдет MINSK STREET GAMEZ 2020

— Много лет мы проводили наш форум на площадках у «Минск-Арены» и в парке на улице Столетова, к нам приезжали представители некоторых зарубежных стран, но в этом году, в связи со сложившейся обстановкой, мы делаем республиканский масштаб. Также у нас есть проблемы с проведением проекта в парке, поскольку он оказался не готов в этом году. Площадка  DВОР стала спасительным кругом в это нелегкое время. Также тут очень комфортное место для наших зрителей, есть посадочные места, есть большая зона фудкортов, — сообщил организатор проекта Александр Войнов.

На закуску — субботний hip-hop во DВОРе

Дополнением фестиваля уличной культуры во DВОРе станет субботний вечерний open-air от минских школ hip-hop, D&B. Зрителей ждет позитивная атмосфера, фуд-корт, чилаут-зона и все разнообразие street music culture с 17 вечера до закрытия площадки — 23.00

Почему именно DВОР?

Во DВОРе в этот уикенд пройдет MINSK STREET GAMEZ 2020

Большая зона фудкорта на свежем воздухе, площадью 3,5 тыс. квадратных метров открыла летний сезон в минувшие выходные концертом AKUTE. Локация насчитывает 21 деревянный фуд-поинт, расположенный по кругу, а в центре под шатром — площадка со столиками, качелями и пианино. Отсюда хорошо видна сцена в виде ангара с экраном. Рядом — уличная зона чилаута с барными точками, зеленым газоном и уютными гамаками. Есть несколько локаций для детей с игровыми столиками, а также мини-футбол. Среди фуд-поинтов много интересных заведений с необычными блюдами разных кухонь народов мира. Вход во DВОР всегда свободный.

Как вам новость?