Внучка Лукашенко в образе принцессы Леи начала вести шоу на белорусском госТВ

19.09.2022 10:42
Жизнь Редакция
Его герои — участники соревнований  по пожарно-спасательному спорту.

Внучка Александра Лукашенко Дарья (дочь его среднего сына Дмитрия) стала ведущей нового спортивного шоу «Герои» на белорусском гостелеканале «Беларусь 1». Первый выпуск вышел в воскресенье, 18 сентября.

Его герои — участники соревнований  по пожарно-спасательному спорту.

Дарья Лукашенко в образе, похожем на принцессу Леи из Звездных войн, говорит компьютерным голосом и играет роль смотрительницы за играми. Хотя персонаж девушки называют Юстой. Ее функция — «четко ставить задачу, активировать игру и досконально сканировать каждый шаг участников», рассказали в сюжете гостелеканала.

«Моя роль была такой скорее хладнокровной личности. Такого персонажа расчетливого. И Юста — это производная от древнеримской богини правосудия Юстиции, которая должна быть справедливой. Это требовало определенной подготовки. Надо было вместе с этим персонажем прожить, в него как бы включиться в этот образ. Это было сложновато, учитывая, что в жизни я достаточно дружелюбный человек», — прокомментировала сама Дарья.

Зрители отметили, что шоу чем-то напоминает «Игру в кальмара» и «Голодные игры».

Соревнования ведут еще двое человек — участница детского «Евровидения» 2017 года Хелена Мерааи и ведущий «Беларусь 2» Даниил Жданько.

Среди  организаторов и инициаторов шоу — Президентский спортивный клуб (председатель Дмитрий Лукашенко) и МЧС.

«У нас получилось, мы сделали продукт, который отвечает не только реалиям современного времени, но и для нового поколения это уже что-то такое интересное. Для реализации этой идеи мы воссоединили две составляющие. Первая — это, конечно же, самые последние наработки индустрии развлечений. Вторая — это, конечно же, непосредственно пропаганда профессии спасателя», — рассказал Дмитрий Лукашенко.

В первом шоу запланировано 15 выпусков.

Как вам новость?