В пятницу еще «померзнем», но на выходных в Беларусь начнет возвращаться лето

24.07.2020 11:47
Жизнь Редакция

Как сообщают синоптики, лето на выходных решило вновь напомнить о себе – в Беларусь идет потепление.

Сегодня, 24 июля, все еще будет сохраняться достаточно прохладная для этого времени года погода. По информации агентства «Минск Новости» со ссылкой на Yandex, сегодня в Минске ожидается самая низкая температура за последние 35 лет – по прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +18˚С. В целом по республике максимально воздух прогреется от +19 до +25˚С.

В субботу, 25 июля, территория республики будет находиться под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся с территории Западной Европы. Ожидается, что будет облачно с прояснениями. Ночью по северо-западу, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Местами возможны грозы. Температура воздуха ночью поднимется не выше +8..+14˚С. В дневные часы столбики термометра поднимутся от +20 до +26˚С, в южных районах ожидается +27..+29°С.

В воскресенье, 26 июля, будет облачно с прояснениями. Ночью в основном по южной половине, днем на большей части территории страны кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. В ночные и утренние часы ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит +11..+18˚С, днем воздух прогреется от +21 по северо-западу до +31°С по юго-востоку республики.

Как вам новость?
Головоломки