В МИД России рассказали, как борщ связан с нацизмом. Что???

08.04.2022 14:50
Жизнь Видео Редакция
На брифинге 6 апреля она сравнила то, что

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, как борщ связан с ксенофобией и нацизмом.

На брифинге 6 апреля она сравнила то, что происходит в Украине с кампанией по уничтожению неугодной литературы, которую проводила нацистская Германия, передает lenta.ru. По ее словам, «в кострах пылали» все виды книг, не только учебники истории.

«Все, что было связано с этникой и культурой в первую очередь. Даже книги о кулинарии, они тоже запрещались. Почему? Потому что нельзя было делиться борщом. Ну нельзя. Он должен был принадлежать только кому-то одному. Какому-то одному народу, одной национальности», — возмутилась Захарова.

И назвала это проявлением «ксенофобии» и «нацизма»:

«А так, чтобы он был общий? И чтобы в каждом городе и в каждом регионе каждая хозяйка могла приготовить его по-своему? Нет. На компромиссы идти не хотят. Так это и есть то, о чем мы говорим: ксенофобия, нацизм, экстремизм во всех видах».

«Думал, там водка» — Глава украинской делегации Арахамия спас российского коллегу Мединского? Рассказал, что в бутылочках антисептик

29 марта в Турции прошла очередная встреча украинской и российской делегаций. На ней помощник президента РФ Владимир Мединский неожиданно стал разглядывать бутылочку, стоящую на столе.

Как вам новость?
Головоломки