В Гродно заметили «бусы из птиц». А потом на мгновение стало темно

29.07.2021 11:06
Жизнь Фото Редакция
Она успела запечатлить красивую картину на фото. Птицы

Все мы видели птиц, сидящих на линиях электропередач. А вот пользовательница Инстаграма Светлана Панькова заметила в Гродно целые «бусы из птиц».

Она успела запечатлить красивую картину на фото. Птицы украсили провода, сев настолько плотно, что самих линий было и не видно.

Однако близко Светлана подойти не смогла — пернатые разлетелись. Да так, что «на мгновение стало темно», написала она на своей страничке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Светлана Панькова (@pankova_svetka)

Неизвестно, что это за птицы. Сдалека похожи на воробьев. Но возможно это сойки!

Сойка — птица семейства врановых. Она обитает на всей территории Беларуси. Размером сойка с галку. Оперение головы, спины, груди и брюха светло-буровато-рыжее, на голове с красноватым оттенком, пишет сайт gurkov2n.jimdofree.com. Перья верха головы несколько удлинены и имеют черные вершины. От клюва по бокам горла проходят черные полосы, ограничивающие беловатое горло.
В Гродно заметили «бусы из птиц». А потом на мгновение стало темно В Гродно заметили «бусы из птиц». А потом на мгновение стало темно

А вот в Могилеве недавно тоже наблюдали не совсем обычное явление. Жители увидели вылет бабочек-однодневок — целый парад. Сдалека казалось, будто бы идет снег.

А в Ганцевичском районе сняли почти торнадо! Мощные восходящие потоки воздуха не характерны для Беларуси, но этот случай не первый. Специалисты связывают эти явления с изменением климата.

Как вам новость?