В ближайшие дни в Беларуси слегка похолодает

13.04.2021 11:31
Жизнь Полезно Редакция
Сегодня во вторник, 13 апреля, погода в Беларуси

В целом весна уже основательно вступила в свои права и в последние дни побаловала белорусов теплом. Однако уже с 14 апреля в Республике снова похолодает. Это конечно не те похолодания, к которым мы привыкли за зиму, но тем не менее весеннего комфорта слегка поубавится

Сегодня во вторник, 13 апреля, погода в Беларуси окажется под воздействием пониженного атмосферного давления. Будет переменная облачность, по восточным, а утром и днем и по западным районам Республики пройдут кратковременные дожди. Синоптики прогнозируют южный, юго-восточный умеренный ветер, днем по западу порывистый. Температура воздуха ночью +3..+9°С, в отдельных районах воздух будет охлаждаться до 0..+2°С; днем +13..+19°С, по западу страны она составит +6..+12°С.

В среду, 14 апреля, Беларусь окажется в зоне малоподвижных атмосферных фронтов. синоптики обещают преобладание облачной погоды. Ожидаются временами дожди, в западных районах с мокрым снегом. Ветер будет переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью от +1°С по западу до +10°С по востоку страны; днем +4..+11°С, преимущественно по юго-восточной половине страны воздух прогреется до +12..+17°С.

В четверг, 15 апреля, временами пройдут дожди, ветер обещают переменных направлений умеренный. Температура воздуха +2..+9°С, днем +6..+13°С, по юго-востоку страны она составит +14..+16°С, пишут в Белгидромете.

Как вам новость?
Головоломки