«Уходи, проклятый старик» — Оказывается, Папа Римский был экзорцистом. Подробности рассказал его фотограф

29.06.2022 13:25
Жизнь Редакция
По его словам, во время общей аудиенции одна

Папский фотограф Артуро Мари рассказал, как на площади Святого Петра в Ватикане Папа Римский Иоанн Павел II провел сеанс экзорцизма в окружении тысячи паломников. Однако об этом мало кто знает.

Святой Иоанн Павел II — Папа Римский, предстоятель Римско-католической церкви с 16 октября 1978 по 2 апреля 2005 года. Беатифицирован 1 мая 2011 года Папой Римским Бенедиктом XVI. Канонизирован 27 апреля 2014 года Папой Римским Франциском и сослужившим ему папой на покое Бенедиктом.

По его словам, во время общей аудиенции одна девушка вдруг начала богохульствовать. Она завывала так громко, что ее можно было услышать через громкоговорители. Люди пытались успокоить ее — безрезультатно. Девушка кричала со сверхчеловеческой силой, и даже шесть охранников не смогли ее остановить.

Когда Папе Римскому сообщили о происходящем, он приказал остановить машину, вышел и начал молиться над ней. И она закричала: «Уходи, извращенец, проклятый старик!».

В какой-то момент, когда он все еще молился, ее голос начал затихать, а потом он звучал как причитание: «Ведь ты знаешь, что против тебя я ничего не могу сделать, ты слишком силен». Наконец девушка замолчала и ослабла, взгляд ее смягчился. Тогда Папа погладил ее и благословил.

«Женщине оставалось жить всего несколько часов»

Кстати, еще при жизни Папы Иоанна Павла II много говорили о силе его молитвы. Были истории о чудесах, совершенных Богом через него.

Артуро Мари также рассказал об одном из таких случаев:

«Этой женщине оставалось жить всего несколько часов. Ее доставили на самолете в римский аэропорт, а затем на машине скорой помощи в аудиторию. Папу уже предупредили, поэтому, как только он вошел в зал и поприветствовал гостей, он подошел к ней. Я помню, что он сказал ей то, что обычно делает, а именно: «Давайте молиться вместе». Я помню, что они молились, потом он погладил ее и благословил».

Фотограф добавил: «Женщина умирала, я думал, она не переживет обратный путь, и все же она пришла домой, на следующий день встала с постели, начала есть и ходить как ни в чем не бывало. А потом она открыла онкологический центр в Лондоне».

«Этис, атис, аниматис» — Помните белоруса, спевшего на Евровидении песню-«заклинание»? Вот каким стал теперь

Белорусский мальчик Юрий Демидович надолго запомнился зрителям детского «Евровидения» в 2009 году. Он спел песню с милым названием «Волшебный кролик». Однако некоторые посчитали, что тогда он «призывал дьявола». Оказалось, парень давно вырос — ему исполнилось уже 25 лет. И пользователи соцсетей приятно удивились возрастным метаморфозам.

Как вам новость?