Три брата так хотели превратиться в Человека-паука, что позволили укусить себя черной вдове

27.05.2020 10:04
Жизнь Редакция

Этот случай произошел в одной из провинций Боливии. Три брата в возрасте восьми, десяти и двенадцати лет нашли ядовитого паука и заставили его укусить каждого из них, чтобы превратиться в супергероев, как это было в фильме про Человека-паука.

Как пишет lenta.ru со ссылкой на Daily Star, после укуса черной вдовы, дети почувствовали себя плохо: у них начались желудочные колики, тахикардия, сильная мышечная боль и спазмы.

Мать мальчиков увидев их состояние, сразу доставила сыновей в местную больницу. После того, как братьям дали лекарство, легче им не стало. Тогда врачи приняли решение перевести их в больницу города Льяльягуа. Но там детям также не смогли помочь.

Лишь после того, как мальчиков перевезли в детскую больницу города Ла-Пас и вкололи сыворотку от укусов, они наконец почувствовали себя лучше. Сообщается, что они провели в больнице пять дней, после чего их выписали и отпустили домой.

Глава министерства эпидемиологии и здравоохранения Боливии Вирджилио Пьетро во время своего выступления на пресс-конференции посвященной коронавирусу, рассказал об этом случае и обратился к родителям с напоминанием быть внимательными к своим детям, которые зачастую принимают события в фильмах за реальность.

Черная вдова – род пауков из семейства тенетников, который насчитывает 31 вид и распространен на всех материках. Свое название черная вдова получила за то, что после спаривания самка съедает самца. Укусы черных вдов болезненны и могут приводить к летальному исходу. Яд этого паука в 15 раз сильнее яда гремучей змеи.

черная вдова

Как вам новость?