«Скольким свидетелям понадобились новые штаны?» — Экстремальная посадка самолёта Wizzair поразила пользователей Интернета. Все закончилось хорошо

11.08.2022 14:43
Жизнь Видео Редакция
«Интересно, скольким свидетелям понадобились новые штаны», — спросил

Смелый маневр пилота, сидящего за штурвалом самолета WizzAir, приобрел огромную популярность в сети. Видео, записанное, когда самолёт буквально скользил над греческим островом, было оценено зрителями как «самая низкая посадка за всю историю».

«Интересно, скольким свидетелям понадобились новые штаны», — спросил один из пользователей сети, комментируя видео.

Пассажирский самолет Airbus A321neo, летающий под эмблемой популярного лоукостера Wizzair, должен был приземлиться на острове Скиатос в аэропорту Александроса Пападиамантиса. На видео, опубликованном в сети, видно, как машина летит над кристально голубыми водами Эгейского моря. За маневром наблюдали многочисленные свидетели — туристы, находящиеся на берегу, а также любители авиации.

Интернет-пользователи решили, что пилот «выпендрился», произведя такой низкий маневр. Однако портал ladbible.com пояснил, что этот леденящий душу маневр был обусловлен спецификой аэропорта Скиатоса. На острове особенно короткая взлетно-посадочная полоса, а это значит, что при посадке пилотам приходится спускаться ниже, чем в других аэропортах.

Так что для многих очевидцев такой полет самолёта не был неожиданностью. В тех краях это обычные дело.

Как вам новость?
Головоломки