С 13 по 19 июля белорусов ждет прохладная и дождливая неделя – такая погода больше характерна для мая

13.07.2020 11:48
Жизнь Редакция

По прогнозам синоптиков, установившаяся в Беларуси прохладная и дождливая погода сохранится на протяжении как минимум 5 дней.

Как пишет «Интерфакс-Запад», такая погода как сейчас, по словам синоптиков, более характерна для третьей декады мая, чем для середины июля.

В первой половине недели погоду на территории Беларуси будут определять холодные воздушные массы, которые поступают с Атлантики. Ночью воздух будет прогреваться до +8..+15˚С, в дневные часы – до +14..+20˚С, в некоторых юго-восточных районах при прояснениях возможно повышение температуры до +25˚С. Во вторник местами по востоку страны ожидаются грозы, при которых возможно усиление ветра до 15-18 м/с.

Существенных изменений в температурном режиме на протяжении всей недели вплоть до выходных не ожидается. По прогнозам синоптиков, в ночные часы в середине недели будет +9..+15˚С, днем воздух будет прогреваться до +19+23˚С, по юго-востоку республики – до +25˚С. Днем местами по республике возможны грозы, а по ночам – непродолжительные туманы.

К выходным дожди должны прекратиться благодаря тому, что с территории Западной Европы на территорию нашей республики сместится антициклон, который сместит зону дождей на восток. Так что существенных осадков не ожидается.  В ночные часы температура воздуха составит +10..+15°C, в разгар дня +20..+25°C, по юго-востоку воздух прогреется до +27°C.

Как вам новость?

Прогноз и карта погоды Беларуси