Обезьяна покалечила 250 человек, потому что ей не дали выпить алкоголя. Теперь ее ждет пожизненная изоляция

19.06.2020 11:33
Жизнь Редакция

Эта история произошла в индийском городе Мирзапур штата Уттар-Прадеш. Все началось в 2014 году, когда местный житель, пожилой окулист, приютил у себя дома маленькую обезьянку.

Как пишет Daily Mail, вскоре он приучил зверька к не совсем привычному для обезьян способу расслабления – выпивке спиртного. Обезьяна по кличке Калуа, быстро пристрастилась к алкоголю и стала помогать хозяину коротать скучные вечера.

Сообщается, что зверек был очень привязан к хозяину, но в начале 2020 года его хозяин неожиданно погиб. Оставшись без привычной ежедневной дозы алкоголя обезумевшая обезьяна выбежала на улицу, где начала нападать на прохожих.

Калуа держал в страхе весь Мирзапур и покалечил за это время 250 человек, в основном женщин и детей. Обезьяна не просто нападала на прохожих, она била, кусала и царапала когтями людей. После таких нападений многим потребовалась даже помощь пластических хирургов, а по словам врачей, один человек погиб от полученных увечий.

Местные власти были вынуждены объявить охоту на агрессивное животное. Когда обезьяну поймали, то было решено поместить ее в зоопарк, который находится в соседнем городе.

После обследования ветеринарами, шестилетнюю обезьяну было решено изолировать и содержать в отдельной клетке. Животное признали невменяемым для общества.

После трех месяцев заточения в одиночной клетке, сотрудники зоопарка решили попробовать подселить Калуа к сородичам, но ничего хорошего из этого не вышло – он продолжал проявлять агрессию.

Как предположили ветеринары, такое поведение могла спровоцировать не только ежедневная выпивка, но и неподходящий для обезьяны рацион – хозяин вместо фруктов и овощей кормил Калуа мясом. В результате было принято решение содержать дебошира в одиночной клетке всю жизнь.

Как вам новость?
Головоломки