«Начинаем суд над Иванушкой» — В Бресте прямо в школе провели суд. Зрителями позвали младшеклассников. Что???

28.12.2021 16:23
Жизнь Видео Редакция
Правда, суд прошел над сказочными персонажами. Студенты юридического

В одной из школ Бреста перед учениками младших классов провели открытое судебное заседание.

Правда, суд прошел над сказочными персонажами. Студенты юридического отделения брестского политехнического колледжа провели «правовую игру» по сказке про Иванушку и Бабу Ягу.

Так, Баба Яга должна была зажарить Иванушку в своей печи, но все повернулось наоборот — в ней оказалась «старуха». Поэтому судили сказочного парня.

«Начинаем суд над Иванушкой. Всем встать, суд идет», — с такими словами запустили процесс.

«У меня не было плана ее убивать, ведь я защищался, от смерти себя спасал», — кричал Иванушка. В свидетелях оказались леший и Кощей, которые «особенно горевали по Бабе Яге» и решили судить парня.

«Нарушать закон нельзя никому. А если нарушил — получи по закону», — сказала студентка-судья.

В итоге, Иванушку обвинили в убийстве Бабы Яги. А в наказание ему нужно было освободить тех, кто «томиться» в подвалах у Змея Горыныча и Кощея.

Но большинство детей было все-таки за Иванушку, «потому что он добрая сторона, а Баба Яга съедала детей все-таки и делала все плохое».

Одна из младшеклассниц поделилась: «сказка понравилась тем, что там были судьи. Раньше я их видела только по телевизору, а сейчас увидела живых».

Оказывается, такая «правовая игра» — визитка колледжа, которая проводится 15 лет для младших школьников.

В Беларуси запретили держать дома варанов и медведей. Кого ещё депутаты внесли в «черный список»?

Депутаты Палаты представителей поддержали законопроект «Об изменении законов по вопросам охраны окружающей среды и природопользования». Он вносит изменения в Лесной кодекс, а также законы «Об охране окружающей среды», «О растительном мире», «О безопасности генно-инженерной деятельности», «О животном мире».

Как вам новость?
Головоломки