«Много бился головой». Космонавты рассказали, как спасали МКС от актрисы Пересильд и режисера Шипенко, которые пытались ее «сломать»

25.10.2021 11:16
Жизнь Редакция
«Мы не позволили [ничего сломать]. Попытки были: все-таки

Недавно российские актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко слетали в космос, на Международную космическую станцию, чтобы снять там космическую драму. Оказалось, не все было так просто. Космонавт Олег Новицкий сказал, что даже были попытки «сломать» МКС.

«Мы не позволили [ничего сломать]. Попытки были: все-таки человек, резко попавший [на МКС] и начавший работать очень активно, естественно, требует большей заботы о себе, чем просто космонавт, попавший на станцию, который постепенно проходит адаптацию, постепенно вливается в работу», — сказал Новицкий в фильме «Вызов. Первые в космосе» на Первом канале, передает ТАСС.

И отметил, что пришлось оберегать и и киногруппу, и станцию.

При этом добавил, что «они проявили себя очень хорошо», «довольно строго выполняли все просьбы и требования». И проблем, которые ожидал Новикий от них, не было.

Актриса Юлия Пересильд сказала, что ущерба станции «киноэкипаж» не нанес: «дырок не сделали, туалет не сломали».

А вот режиссер Клип Шипенко рассказал, что шлемы, которые они брали с собой. очень пригодились.

«Я очень много там бился головой», — сказал он.

Что снимали на МКС?

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко 5 октября прилетели на Международную космическую станцию для съемок фильма «Вызов». Это история о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. Киногруппа пробыла там 12 суток. И это первый в мире «киноэкипаж», побывавший в космосе.

Фильм — это совместный проект Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. В съемках также принимали участие российские космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года, а Новицкий вернулся на Землю вместе с «киноэкипажем» 17 октября.

Похудеть за 5 секунд. Платье с очень приятной оптической иллюзией покорило Интернет. И его даже можно купить

Новая оптическая иллюзия, взбудоражившая публику, появилась на канале TikTok канадки под ником @xojemian. И буквально за пару недель видео набрало более 3 млн просмотров.

Как вам новость?