«Коммунарка» отказалась от бело-красного дизайна шоколадок

11.08.2022 08:39
Жизнь Фото Редакция
По словам производителя, новый цвет «часто используют в

Белорусы заметили, что белорусская фабрика «Коммунарка» сменила цвет набора шоколада «Жадаю вам» с бело-красного на «оттенок лугового василька».

По словам производителя, новый цвет «часто используют в белорусской символике». Теперь набор фиолетово-белый, но по-прежнему с орнаментом.

«Коммунарка» отказалась от бело-красного дизайна шоколадок

Набор шоколада «Жадаю вам» был знаменит как своей бело-красной упаковкой, так и тем, что в каждой шоколадке — пожелание на белорусском языке.

В «Коммунарке» не объяснили, почему решили изменить цветовую гамму. Пользователи в соцсетях предположили, что это может быть связано с желанием откреститься от «опасного» сочетания цветов. Или же с дефицитом краски.

Кто-то пошутил, что цвет сменили на более модный в этом сезоне. Ведь Pantone объявил главный цвет 2022 года — Very Peri, оттенок синего с фиолетово-красным подтоном.

Ранее Телеграф писал, что министерства экономики и информации Беларуси, а также гостелеканал ОНТ провели конкурс на создание логотипа и имиджевого слогана «национального бренда». На нем выбрали, как теперь будут помечать белорусскую продукцию.

Как вам новость?