«Жесточайшие чудовища» — В Росси заявили о «секретных экспериментах» над украинскими военными

19.07.2022 10:26
Юмор Редакция
Газета сослалась на заседание парламентской комиссии Совета федерации

Российская некогда либеральная пресса присоединилась к потоку распространяемой в России информации о якобы биологических разработках в Украине. Вот и издание "Коммерсант" заявило, что украинские военные подверглись «секретным экспериментам», в результате которых были превращены в «жесточайших чудовищ».

Газета сослалась на заседание парламентской комиссии Совета федерации РФ «по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины».

Вице-спикер Совета федерации Константин Косачев заявил, что анализ заборов крови у пленных украинских военнослужащих якобы подтвердил, что «по целому ряду заболеваний, в том числе атипичных для территории Украины, содержание соответствующих веществ в разы превосходит допустимые нормы».

Поэтому он сделал вывод, что «над ними ставились опыты и на территории Украины производились эксперименты по крайне опасным заболеваниям, которые при определенных обстоятельствах могли распространяться в военных целях».

А представитель Госдумы Ирина Яровая пошла ещё дальше и утверждает, что их украинских солдат сделали настоящих берсерков.

«И мы видим: та жестокость и зверства, с которой ведут себя военнослужащие Украины, те преступления, которые они совершают в отношении мирного населения, те чудовищные преступления, которые они совершают в отношении военнопленных, подтверждают, что все это единая система управления и создания жесточайшей машины по убийству, реализовывалась под управлением Соединенных Штатов… И те допинги, которые им по-прежнему дают для того, чтобы вообще нейтрализовать последние следы человеческого сознания и превратить их в жесточайшие и смертоносные чудовища, тоже это подтверждают»,— обрисовала российский политик апокалиптичный, но не оригинальный сценарий.

«Анекдот какой-то»

Ранее Телеграф сообщил, что и в США, и Украине назвали обвинения России чушью.

«Да, это анекдот. Тут мне нечего объяснить. Ну, нет у нас. Ну, мы б с удовольствием. У нас нет. Ядерного оружия нет, химических биолабораторий и химического оружия нет», — заявил Владимир Зеленский.

«Мы — адекватные люди. Я — президент адекватной страны и адекватного народа. И отец двух детей. И никакого химического или любого другого оружия массового поражения на моей земле никто не разрабатывал. Весь мир это знает. Вы это знаете», — заявил украинский президент ещё позднее.

Напомним, что в РФ с начал войны начали распространять фейки, что в Украине в лабораториях проводили опыты над птицами, которые должны были переносить болезни и заражать людей «славянской внешности». Отдельные российские депутаты даже заявляли, что в появлении коронавируса есть «украинский след».

Как вам новость?