«Мужики, я сейчас подойду» — Лидеры G7 стали героями мемов в TikTok. Кто понравился зрителям больше?

27.06.2022 16:03
Юмор Видео Редакция
Особую атмосферу этому видеомему «Как G7 на природе

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) 26 июня прибыли на саммит в Эльмау (Австрия). Фото с политиками получились очень выразительными. Поэтому один из пользователей TikTok решил пофантазировать, что они могли обсуждать на встрече, подписав кадры на свой вкус. Видеосборку посмотрели более 100 тыс. раз, и оценили более 5 тыс. человек.

В «Большую семерку» (Group of Seven — «Группа семи», G7) входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США.

Особую атмосферу этому видеомему «Как G7 на природе отдыхали» придала украинская песня «Ой, хто п’є, тому наливайте» Бориса Сичевського. Поэтому советуем смотреть со звуком.

@sswukr♬ Ой, хто п’є, тому наливайте — Борис Сичевський

Основные действующие лица — президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент Франции Эммануэль Макрон, глава Еврокомиссии Урсула фон Дер Ляйнен, премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Опять Урсула первая приехала» — «недоволен» Байден на одном фото. «Добрый день, everybody», — поздоровался Джонсон на другом.

Жена Макрона порадовалась, что муж наконец-то взял ее на «рыбалку». А французский президент, по версии автора видео, предупредил коллег: «Мужики, я сейчас подойду».

«Что, не вышло у вас ничего в Киеве? А я говорил: он — мужик» — обратился Джонсон к Шольцу и Макрону.

Кстати, президент Франции, по версии тиктокера, пообещал Байдену больше не звонить в Москву. И спросил разрешения звонить в Вашингтон.

Тем временем Трюдо поинтересовался у Урсулы фон дер Ляйнен, любит ли она рыбалку. «Нет, я больше по шашлыкам», — якобы ответила глава ЕК.

Кто-то из политиков «похвалился» огромным карпом, кто-то предложил «сфотографироваться, пока трезвые». В общем, автор считает, что встреча прошла в духе привычных простым людям вылазок на природу 🙂

G7 ограничит цены на российскую нефть — СМИ

«Джонсонюк рулит»

Кажется, что абсолютно все комментаторы остались довольными фотожабами. Под видео — очень много смеющихся смайликов.

«Музычка шо надо», «Это топ топ топ», «Почему кажется, что на самом деле все так и было?», «Это разрыв», — написали зрители.

Больше всего оценили шутки с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, которого в Украине ласково называют Джонсонюк.

«Джонсонюк рулит», «Добрий День everybody 🇺🇦 Боріс ван лав фореве)», «Джонсонюку Слава!», — восхитились пользователи.

Почему Джонсонюк? Дело в том, что официальный аккаунт британского политика в Instagram называется @borisjohnsonuk. И хоть UK — сокращение от United Kingdom of Great Britain Northern Ireland (Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии), украинцы прочитали это как «юк«. Так Джонсона стали называть Джонсонюком на украинский манер.

Как вам новость?