Фотограф опубликовал фото зебр и запутал всех. А как кажется вам, какая из них смотрит в камеру?

13.07.2020 11:18
Жизнь Соцсети Редакция

На фотографии, которую сделал индийский фотограф Сарош Лодхи изображены две зебры. Поэтому он поинтересовался, какая же из них смотрит в объектив – правая или левая? Пользователи разделились во мнениях, а некоторые уверены, что на снимке не две, а три зебры.

Сарош Лодхи – это популярный фотоисследователь дикой природы из Индии. В прошлом году он отправился в путешествие по кенийскому заповеднику Масаи Мара, а спустя 13 месяцев опубликовал это фото с зебрами.

«Какая зебра спереди? Левая или правая?», — поинтересовался он под снимком у своих подписчиков.

Как пишет Medialeaks, подписчики сразу же принялись высказывать свои предположения. Многие из них считают, что спереди находится левая зебра:

«Невероятно. Они созданы с помощью графического дизайнера, так что угадать действительно сложно. Но я надеюсь, что правильный ответ левая»;

«По позиции ушей спереди находится левая. Ведь так?»;

«Левая, основываясь на складках на её шее (вероятно, потому что её голова наклонена вправо). У правой нет складок на шее, что указывает на то, что её лицо прячется прямо за лицом левой зебры»;

«На нас смотрит левая: 1. Цвет волос темнее, чем у правой и на макушке головы 2. Положение головы соответствует высоте левой [зебры] 3. Длина шеи до головы кажется необычайно большой для правой, но хорошо сходится с левой.
Надеюсь, это правильно».

Другие были уверены, что в камеру смотрит правая зебра: «Та, что справа… Судя по тени».

А некоторые предположили, что есть третья, центральная зебра и именно она смотрит в объектив: «Центральная [зебра]. Думайте шире».

Как пишет сайт Bored Panda, те, кто считает, что в камеру смотрит левая зебра – правы, в этом признался и сам Сарош.

Как вам новость?