Бабушка-рокер стала звездой YouTube

24.07.2013 17:55
Жизнь Редакция

Мэри Хвизды в возрасте 63 лет вспомнила молодость, сыграв на барабанной установке в магазине музыкальных инструментов. Бабушку-рокершу запечатлела камера наблюдения, после чего ролик был выложен на видеохостинг YouTube.

В юности Мэри Хвизд играла в нескольких рок-группах. Свои юношеские увлечения женщина решила вспомнить в магазине по продаже барабанных установок Coalition Drum Shop. Камера видеонаблюдения сняла всю музыкальную композицию, после чего ролик попал в сеть. За несколько дней видео собрало почти три миллиона просмотров, пишет The Russian Times.

По словам рокерши, ей нравилась игра на барабанах еще в детстве. Любовь к рок-музыке и ударным инструментам привил её брат, который также является барабанщиком. Свою профессиональную музыкальную карьеру Мэри начала в группе the Chantells из Ла-Кроса.

Последний раз в составе группы Мэри выступала в 1990-ом. До этого она играла в нескольких десятках музыкальных коллективах. По воспоминаниям женщины, в ту пору девушек-рокеров принимали не очень-то серьезно, с иронией, ведь рок ассоциировался в основном с мужчинами-исполнителями. Сейчас уже пожилая рокерша приходит в магазин барабанных установок и играет там.

Бабушка-рокерша

Как вам новость?
Головоломки