70-летний миллиардер Ричард Брэнсон слетал в космос. Почти… Есть нюанс размером в 20 километров

12.07.2021 10:04
Жизнь Видео Редакция
Суборбитальный полет они совершили на ракетоплане VSS Unity,

А вы хотели бы отправиться в космическое путешествие? Глава Virgin Galactic миллиардер Ричард Брэнсон и еще три астронавта уже практически сделали это. До космоса им оставалось примерно 20 км.

Суборбитальный полет они совершили на ракетоплане VSS Unity, созданном компанией Virgin Galactic, главой которого и является Брэнсон.

Он лично лично испытать летательный аппарат, перед тем, как они отправят туристов на границу космоса. Первые полеты запланированы на 2022 год.

Суборбитальный полёт — полёт летательного аппарата по баллистической траектории со скоростью меньше первой космической, то есть недостаточной для вывода на орбиту искусственного спутника Земли.

Вместе с Брэнсоном полет совершили бывшая сотрудница NASA Бет Мозес, инженер Колин Беннет и исследователь Сириша Бандла из Индии. Они вывели аппарат в верхние слои атмосферы, сделали сброс с самолета-носителя, включили ракетный двигатели и самостоятельно поднялись на высоту более 80 километров, а потом спланировали и совершили посадку, передает Настоящее время.

Компания собирается сделать еще один такой полет перед отправкой туристов в космос. Места на корабль уже предварительно купили более 600 человек, заплатив 200—250 тыс. долларов.

Бренсон сообщил, что исполнил свою детскую мечту. Еще в 2004 году он заявил, что хочет создать космический ракетоплан и основал компанию Virgin Galactic.

Известно, что его конкурентом является основатель Amazon Джефф Безос. Однако, он немного опоздал: лететь к космосу он планирует только 20 июля.

До сих пор нет единого мнения, что считать границей космоса. Международная авиационная федерация установила высоту в 100 км (линия Кармана), потому что именно на этой высоте нужно, чтобы летательный аппарат двигался с первой космической скоростью. Согласно этой информации, до космоса туристам будет рукой подать — менее 20 км.

Девушка сделала укол для загара и.. сменила расу. Такие инъекции могут привести к катастрофе. Вот почему

В Ирландии 22-летняя Лорен Николь Томпсон еще со школы обожала загар, уже тогда ходила в солярий. Но спустя время ее перестало это удовлетворять. На помощь пришли инъекции пигмента. Что с ней стало?

«Когда я была маленькой, моя мама постоянно пользовалась солярием, и я всегда шла с ней и сидела на маленьком стуле рядом, пока мама лежала в кабинке. В тот момент я думала: «Боже, я не могу дождаться, пока смогу сделать то же самое»», — рассказала девушка.

Как вам новость?