Возможности Viber, о которых вы могли не знать

Фото и видео в высоком качестве Зачастую при

В мессенджере Viber есть большое количество различных функций, которые помогают сделать общение пользователей комфортнее и интереснее. Однако о некоторых полезных функциях, которые могут пригодиться и на работе, и в школе, и в институте, и в других сферах, вы можете даже не догадываться. Расскажем подробнее, о каких функциях, доступных в Viber, могут не знать пользователи.

Фото и видео в высоком качестве

Зачастую при пересылке мультимедийного контента качество фото или видео снижается, а размер файлов уменьшается для того, чтобы отправлять и получать их можно было быстрее. Сегодня, в век скоростного интернета, это не всегда нужно, и иногда приоритетом становится именно сохранение исходного качества.

Чтобы переслать файл без сжатия, нажмите в приложении Viber кнопку «Еще» (три точки внизу справа в основной панели под лентой чатов) и перейдите в раздел «Настройки». После этого выберите «Мультимедиа» — для iOS или «Данные», затем «Мультимедиа» — для Android, а далее — «Качество фото», где укажите значение «Отличное» вместо «Хорошее».

Для отправки одного изображения без сжатия, нажмите на три точки в меню чата, а затем выберите «Файл» на Android или «Отправить файл без сжатия» на iOS и выберите нужный снимок.

Перевод сообщений

Возможности Viber, о которых вы могли не знать

Переписка с друзьями и коллегами, живущими в других странах — отличный способ улучшить знание иностранных языков. Иногда в процессе коммуникации нам требуется проверить перевод той или иной фразы — если вы общаетесь в Viber, для этого вам не придется переходить в отдельное приложение-переводчик или искать информацию в поисковике.

Любое сообщение, полученное в Viber, можно легко перевести на русский или другой язык. Всего доступно более 30 языков. Чтобы сделать это, нажмите и удерживайте сообщение в чате, затем выберите «Перевести», и перевод мгновенно появится под оригинальным посланием. Чтобы изменить язык, после нажатия выберите «Язык» и укажите нужный вариант или измените его по умолчанию в настройках приложения.

Возможности Viber, о которых вы могли не знать

Как вам новость?
Головоломки