Viber добавил «напоминалки» в версии для Android

В мессенджере Viber появилась функция создания напоминании о встречах и других важных задачах во вкладке «Мои заметки». В Беларуси функция уже доступна для пользователей Android, выпуск для iOS ожидается в ближайшее время.

Для того, чтобы воспользоваться инструментом, нужно зажать любое сообщение в «Моих заметках» и выбрать «Установить напоминание». После этого пользователю необходимо определить время и дату подсказки от мессенджера, а также актуальность ее повтора.

Новая функция дополняет другие возможности чата «Мои заметки». Среди них создание заметок и списков в них; пометка дел как «выполненных» и скрытие решенных задач; пересылка сообщений из других чатов в «Мои заметки». У переадресованные постов отображается источник, благодаря которому легче вспомнить их контекст.

«Cейчас, когда мы проводим много времени онлайн и работаем удаленно, вопросы продуктивности стали особенно острыми. Все мы хотим сохранять контроль над своей жизнью и быстро адаптироваться к реальности, которая может измениться в любую минуту. В ответ на это Viber представляет новую функцию, которая добавит возможность напоминания для важных задач, звонков или других дел. Это объединяет всё необходимое в одном удобном приложении: текстовые сообщения, звонки, списки дел и напоминания для них, которые позволят еще эффективнее решать ежедневные задачи», — прокомментировала Анна Знаменская, директор по глобальному развитию Rakuten Viber.

Как вам новость?