В Беларуси больше не будет работать Zoom? Компания запретила продажу сервиса госучреждениям России и СНГ

Как предполагают эксперты, причиной, по которой в Zoom

Zoom Video Communications Inc запретила продавать доступ к сервису онлайн-конференций госучреждениям и госкомпаниям в России и СНГ. Эксперты считают, что это произошло из-за санкций США. Прежде всего от этого решения могут пострадать образовательные учреждения/

Как предполагают эксперты, причиной, по которой в Zoom Video Communications In решили принять такое решение, могло стать нежелание работать на “токсичных” рынках. Поскольку это может повлиять на цену на акции компании на бирже.

Zoom — программа для организации видеоконференций, разработанная компанией Zoom Video Communications. Она предоставляет сервис видеотелефонии, который позволяет подключать одновременно до 100 устройств бесплатно, с 40-минутным ограничением для бесплатных аккаунтов
.

В России не все видят трагедию в отказе Zoom работать с госсектором. Там считают, что «Яндекс» вполне могут заменить Zoom в корпоративном и пользовательском сегменте видеоконференций. Кроме того, в России надеятся на разработки “перспективных российских аналогов Zoom для госсектора”, — пишет “Коммерсант».

Телеграф писал о том, что белорусских студентов сегодня волнуют немного другие вопросы. Главе министерства образования Игорю Карпенко пришлось отреагировать на волну слухов в Байнете о том, что планируется ликвидация всех лицеев в Беларуси. Об этом стали писать многие тг-каналы.

 

Как вам новость?