Подробные характеристики Nokia Lumia 1020

Новый 41 Мп смартфон от Nokia в очередной раз засветился в интернете благодаря «утечке» — на этот раз были опубликованы подробные характеристики данного гаджета. В частности, уже известно, что на вооружении у Lumia 1020 будет находиться 4.5-дюймовый экран AMOLED PureMotion HD+ ClearBlack, разрешение которого составляет 1280x768 пикселей. Дисплей защищается от повреждений при помощи прочного стекла Gorilla Glass 3. Предусмотрен и специальный режим работы, позволяющий легко читать информацию даже на ярком солнце. При этом дисплей очень чувствительный, он легко распознает касания и ногтей, и пальцев пользователя в перчатках.

Новый 41 Мп смартфон от Nokia в очередной раз засветился в интернете благодаря «утечке» — на этот раз были опубликованы подробные характеристики данного гаджета. В частности, уже известно, что на вооружении у Lumia 1020 будет находиться 4.5-дюймовый экран AMOLED PureMotion HD+ ClearBlack, разрешение которого составляет 1280×768 пикселей. Дисплей защищается от повреждений при помощи прочного стекла Gorilla Glass 3. Предусмотрен и специальный режим работы, позволяющий легко читать информацию даже на ярком солнце. При этом дисплей очень чувствительный, он легко распознает касания и ногтей, и пальцев пользователя в перчатках.

«Сердцем» нового устройства является двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon, работающий с тактовой частотой 1.5 Ггц. Количество оперативной памяти составляет 2 Гб, также предусмотрено 32 Гб памяти встроенной – для хранения файлов. Карты памяти Nokia Lumia 1020 использовать не позволяет. Зато пользователям, купившим смартфон, в качестве хорошего бонуса предоставляются 7 Гб «в облаке» SkyDrive.

Конечно же, одна из главных особенностей смартфона – это его камера. Устройство получило 41 Мп матрицу PureView с системой оптической стабилизации OIS, а также – с обратной подсветкой. Фотомодуль обладает шестилинзовой оптикой и трехкратным зумом. Предусмотрены и автофокус, и ксеноновая вспышка. Основная камера позволяет съемку Full HD видео 30 кадров в секунду. Имеется и фронтальная 1.2 Мп камера.

Кроме того, девайс оснащается модулями Bluetooth, Wi-Fi, NFC, а также – A-GPS/ГЛОНАСС, плюс двойным микрофоном с функцией Nokia Rich Recording. Как обещает Nokia, устройство также будет обладать и довольно емким аккумулятором – до 13.3 часов работы в режиме разговора, и до 6.8 часов – в режиме ожидания. Опционально возможно подключение крышки для беспроводной зарядки гаджета. Корпус Lumia 1020 сделан из поликарбоната, смартфон будет предлагаться в продаже в версиях с корпусами черного, белого и желтого цветов.

Александр СНЕГИРЕВ

Как вам новость?