Названа дата выхода новой игры про Пэкмена

Издательство Namco Bandai определилось с датой выхода новой игры про Пэкмена. Игра поступит в продажу 29 октября. В этот день появятся версии Pac-Man and the Ghostly Adventures для приставок PS3, Wii U и Xbox 360, а также для PC. На портативной консоли 3DS игра-компаньон появится 26 ноября. Проект обойдется геймерам в 39,99 доллара.

В Pac-Man and the Ghostly Adventures Пэкмену придется сражаться с призраками, которые пытаются завоевать Пэк-мир. Их возглавляет злобное привидение по имени Битрейус. При этом победить их может лишь последний желтый обитатель мира (то есть Пэкмен). В новой части герой будет поедать своих врагов, но также сможет применять против них различные сверхъестественные способности (но для этого ему нужно будет употребить точки особого вида), передает Lenta.ru.

Игра была анонсирована в мае. Как рассказали ее создатели, сюжет Pac-Man and the Ghostly Adventures основан на многосерийном мультфильме, который в настоящее время выходит на канале Disney XD. Создателем этой истории является Ави Арад, который до этого продюсировал такие мультсериалы, как «Человек-паук», «Фантастическая четверка» и «Невероятный Халк».

Namco выпустила самую первую часть Пэкмена в 1980 году на игровых автоматах. В ней геймер управлял маленьким желтым кружком, целью которого было съесть все точки в лабиринте. Ему в этом препятствовали призраки, которые могли погубить героя. В то же время в лабиринте присутствовали особо крупные точки, которые позволяли Пэкмену (в течение короткого времени) без ущерба для себя поедать призраков. Через некоторое время после того, как привидений съедали, они возрождались и продолжали атаковать героя.

Как вам новость?