Мониторинг велопроисшествий онлайн

В Интернете появилась интерактивная карта мест, где происходили аварии с участием велосипедистов и совершались кражи двухколесного транспорта.

В Интернете появилась интерактивная карта мест, где происходили аварии с участием велосипедистов и совершались кражи двухколесного транспорта. Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» председатель правления Минского велосипедного общества Евгений Хоружий, цель интерактивной новинки – создать полную базу велопроисшествий, в которой фигурировали бы ДТП, не только зафиксированные сотрудниками Госавтоинспекции.
– Таким образом мы сможем информировать ГАИ, районные администрации и другие компетентные органы о необходимости принятия мер на определенных аварийно опасных участках, – уточнил собеседник.
Также на карте можно отмечать места, где были совершены кражи велосипедов, с описанием двухколесного транспорта и его фотографиями. По задумке создателей проекта, это должно помочь потерпевшим в поисках своего имущества и предостеречь велосипедистов от покупки краденой техники.
Сейчас информацию можно разместить самостоятельно на сайте http://bike.org.by в разделе «МВО: аварии». Либо прислать через твиттер #velocrash, электронную почту [email protected] или специальное мобильное приложение.

«Минск-Новости» – Евгений Олейник

Как вам новость?