Microsoft начала распространение устаревших драйверов

Microsoft создала путаницу с установкой драйверов для устройств и компонентов на компьютерах с Windows 10. Речь идёт о распространении старых и неподходящих драйверов, которые можно обнаружить в виде необязательных для установки пакетов через «Центр обновлений Windows».

Пользовательские сообщения, появившиеся на форуме поддержки Microsoft, свидетельствуют о том, что неподходящие и устаревшие обновления драйверов поступают на компьютеры, которые не зарегистрированы в программе предварительной оценки обновлений.

В ряде случаев через некоторое время после успешной установки обновления в «Центре обновлений Windows» вновь появляется тот же самый пакет и предложение повторить загрузку. Некоторые пользователи отметили, что на их компьютеры были доставлены устаревшие драйверы с разными датами выпуска, включая 1968 год. Похоже, что данные действия Microsoft направлены на то, чтобы избежать случаев установки драйверов Windows, когда пользователь может воспользоваться аналогом от производителя оборудования.

Как вам новость?
Головоломки