История: мобильные игры могут оставить семью без денег

Маленькая англичанка, увлекшись, потратила $6 тыс. на покупку внутриигрового контента.

Во многих мобильных видеоиграх предусмотрена возможность покупки игрового контента за реальные деньги. Виртуальные предметы, как правило, стоят довольно дорого, и англичанин Ли Нил убедился в этом на собственном опыте. Его история является полезным уроком для каждого из нас.

Ли Нил является владельцем планшета Apple iPad и счастливым отцом юной восьмилетней дочери, которой очень нравятся видеоигры. Добрый отец не смог отказать в просьбе дочери поиграть на его айпаде, в результате чего с его счета исчезли $6 тыс.

Дочь потратила эту сумму на самый разный игровой контент, который, безусловно, имеет какую-то ценность, но явно меньшую, чем шесть тысяч вполне реальных долларов. Банковский счет Ли Нила, привязанный к его аккаунту в Apple App Store, был заморожен, и именно так отец узнал о случившемся.

Дочь, по ее собственному признанию, покупала все предметы абсолютно намеренно, и доступ к кредитке отца она получала, подсмотрев его пароль. В итоге Ли Нил остался без денег, но зато одна из игрушек на его планшетном компьютере была переполнена платным контентом.

К счастью, данная история имеет счастливый конец: $6 тыс. — немаленькая сумма для обычного человека, но не для многомиллиардной корпорации Apple. Поначалу она отвечала отказом на все просьбы Ли Нила о возврате утраченных денег, но в итоге все-таки согласилась возместить англичанину ущерб. Насколько сильно за такую проделку досталось 8-летней дочери, не известно, но она наверняка усвоит этот урок на всю жизнь.

Как вам новость?