А1 решил раздавать своим абонентам 4G-Интернет бесплатно целую неделю. Как воспользоваться?

08.11.2022 15:27
Общество Полезно Редакция
Такую рекламную акцию в компании затеяли как раз,

Белорусская мобильная компания А1 по случаю начала использования нового частотного диапазона 2600 МГц решила сделать подарок своим абонентам. Те смогут с 8 ноября целую неделю пользоваться самым быстрым Интернетом по стандарту 4G. Если, конечно, не положат сеть.

Такую рекламную акцию в компании затеяли как раз, чтобы показать преимущества новых частот.

«Частоты 2600 МГц позволяют увеличить емкость сети, то есть количество абонентов, которые могут пользоваться ей одновременно. Это особенно важно в городах и регионах с большим количеством или высокой плотностью населения», — рассказали в компании.

Важно! Для активации недели бесплатного Интернета надо произвести действия в своем кабинете. Будьте внимательны и не попадите на лишние расходы.

Как активировать бесплатный 4G на неделю?

Независимо от тарифного плана, но при наличии сим-карты, поддерживающей 4G, все абоненты А1 могут с 8 по 14 ноября активировать акционный пакет безлимитного интернета «Скачай весь интернет!».

«Сделать это можно через приложение «Мой А1» (в разделе «Услуги», перейдя во вкладку «Доступные»)… Приложение доступно для скачивания в AppStore, Google Play и AppGallery», — рассказали в компании.

В А1 обещают, что «в течение семи суток с момента назначения акционного пакета интернет-трафик в рамках действующего тарифного плана мобильной связи не будет ни расходоваться, ни оплачиваться». А сам Интернет будет работать без каких-либо ограничений как по скорости, так и по объему (в том числе при раздаче на другие устройства).

В каких городах поддерживается частота 4G?

Всего 1,5 тыс базовых станций по всей Беларуси поддерживают новую частоту. Из них 400 нахолятся в Минске. Остальные находятся в пределах Гомеля, Мозыря, Калинковичей, Могилева, Бобруйска, Бреста, Барановичей, Витебска, Орши, Новополоцка, Полоцка, Гродно, Лиды, Волковыска, Борисова, Молодечно, Солигорска, Слуцка и Пинска. В А1 обещают, что жители всех этих населенных пунктов почувствуют увеличение скорости мобильного Интернета.

Как вам новость?