12 лучших бесплатных Android-приложений в апреле

Апрель уже закончился, а это значит, что вас ожидает новые приложения и игры для платформы Android. Итак, поехали.

 

Habit – трекер привычек/целей

""  ""

Приложение для формирования хороших привычек и избавления от вредных по методу «21 день». Если пропущен хотя бы один день – весь прогресс обнуляется и все начинается сначала. В программе все просто, лаконично. Минимум функций, только самое полезное без всяких нагромождений. Полностью отсутствует реклама.

 

HIIT Workout

 "" ""

Приложение для тех, кто хочет привести себя в форму без походов в тренажерный зал. Программа рассчитана на работу только с собственным весом. Сами тренировки разбиты на 3 уровня сложности и интенсивности в зависимости от подготовки пользователя.

Вы выбираете ту, которая соответствует вам, и отмечаете свой прогресс после каждого занятия. Каждое упражнение описано словесно и иллюстрацией для наглядной демонстрации правильного выполнения.

 

Сказки детям

""

""

Детские сказки перекочевали в аудиоформат на мобильные устройства в виде приложения. Сами сказки озвучены профессиональными дикторами, что добавляет очков утилите. Кроме этого, в приложении к каждой сказке идет множество иллюстраций, что в первую очередь привлечет внимание маленьких слушателей.

Все сказки поделены на категории, в каждой по 12 штук. Категории – тематические: народные, зарубежные, воспитательные и т.д. Аудиозаписи могут проигрываться в различных режимах. Разработчики уверяют, что их детище будет постоянно обновляться и расширяться.

 

Дзен лаунж

""  ""

Нынешний мир, пусть и сильно притормозил из-за глобальной эпидемии, стремителен и насыщен информацией под завязку. Мы попросту не успеваем все обрабатывать и все успевать. Отсюда у многих наблюдается рассеянность, усталость, нервозность и прочие сопутствующие "прелести". А ведь часто хочется расслабиться и успокоиться. Именно это и есть цель приложения.

Здесь подобраны мягкие мелодии и звуки природы, которые помогут найти свою точку равновесия и при помощи медитации сделать свое восприятие мира проще и светлее. Проигрываемые мелодии меняют друг друга при каждом запуске утилиты, чтобы не надоедать пользователям.

 

 

Wallpaper H&D

""  ""

Приложение с очень реалистичными 3D-обоями. Заставок огромное количество. Чтобы не заплутать тут, все разбито на более чем 50 категорий. Даже самые привередливые найдут себе интересные варианты.

Программу обещают регулярно обновлять, добавляя новые обои. Также можно задать разные варианты автоматической смены обоев на устройстве, чтобы постоянно видеть что-то новое.

 

Детективы

""  ""

Это сборник детективов, как понятно из названия. Соответственно, здесь произведения только этого жанра. Открываете понравившееся произведение и читаете его. Здесь достаточно гибкие настройки относительно шрифтов, фона, размера текста и т.д. Электронная библиотека постоянно пополняется и расширяется.

 

Worm Jazz

 ""  ""

Worm Jazz – это отмеченная наградами игра-головоломка, в которой сочетаются игровая механика Snake и Bomberman. Вы берете под свой контроль дождевого червя мистера Марка. Извилистый путь через запутанные, сногсшибательные лабиринты, заполненные минами, червоточинами и бонусов!

Игра предлагает более 50 сложных сценариев, установленных в разных средах. Интересная особенность заключается в отсутствии таймеров и неограниченном количестве отмен. И джаз, конечно. Великолепный джаз.

 

Gumslinger

""

""

Сладкий конфетный мир интенсивных перестрелок, потрясающих умений и сумасшедших забавных миссий с перестрелкой.

Игра предлагает PvP-турнир на 64 игрока, но будет только один победитель. Широкий выбор миссий. Большое количество пистолетов для перестрелки и возможность улучшать свой арсенал. Рейтинги, награды и призовые тоже имеются.

Gumslinger – это уникальное сочетание мастерства, соревнований, физики, аппетитных жевательных конфет и отличного веселья!

 

Dead by Daylight

""

""

Хоррор-игра, в которой убийца охотится на 4 жертвы. Игрок может выбрать как роль жертвы, так и убийцы.

Локации формируются случайным образом, и каждая новая игра будет отличаться от предыдущей. Это определённо плюс, ибо коридорности нет, а значит каждый раз надо будет смотреть и думать, как поступить.

Подбор персонажей для обеих сторон впечатляет: тут есть герои из «Очень странные дела», «Пила», «Хеллоуин» и т.д. Список героев постепенно расширяется и не собирается останавливаться на достигнутом.

Самих героев можно улучшать, выбирая навыки, которые помогут выжить или загнать жертву в угол.

 

Arena of Valor

""

 ""

Это MOBA с режимом 5v5 от компании Tencent Games. Здесь вас ожидают несколько режимов игры, разные классы героев, которые пришли сюда из вселенной DC. Всего на выбор более 90 персонажей. Управление типичное для такого рода игр. Ничего революционного, но и неудобств нет.

Кроме классического режима 5 на 5 есть пять: «Футбольная горячка», «Бой насмерть», «Схватка клонов», «Битва крюков» и «Сбор гладиаторов». Кооперативная игра, сбор монет, улучшение амуниции – все это на месте.

 

Dirt Bike Unchained!

""  ""

Игра для любителей мотогонок. Вас ждут трассы в пустыня, болотах и лесах. Конкуренцию вам составят гонщики Red Bull, выигрывая у которых, вы получите экипировку и мотоциклы именитых брендов.

В игре около 30 кроссовых мотоциклов, которые вы можете получить. Все они модернизируются. Также можно улучшать гонщика путем покупки различной экипировки. Здесь есть командный режим, рассчитанный на 24 игрока.

И все это заправлено красивой графикой ландшафтов с динамической сменой времени суток.

 

Dino Squad

""

""

Перед вами PvP-шутер. А в качестве транспорта используются динозавры. Приручайте, дрессируйте их, и становитесь грозой этого мира.

В игре есть 17 динозавров, от трицератопса до тиранозавра. Помимо дрессировки, вы займетесь экипировкой ящеров как бронёй, так оружием. Чем лучше проходят бои – тем лучше и больше награда. Сами бои проходят на 6 огромных локация со своими особенностями ландшафта.

Картинка красивая, сочная. Неплохой вариант убить несколько часов времени.

Как вам новость?