Власти Беларуси пообещали учесть предложения провайдеров

Министерство связи и информатизации Беларуси пообещало учесть предложения белорусских хостинг-провайдеров при совершенствовании нормативной правовой базы в сфере использования национального сегмента сети интернет. Об этом сообщил заместитель министра Николай Струков в официальном письме, направленном провайдерам в ответ на их обращение.

В официальном ответе на коллективное письмо белорусских хостинг-провайдеров Николай Струков отмечает, что в обращении содержится ряд конструктивных предложений. Они будут учтены министерством  при дальнейшем совершенствовании нормативной правовой базы в сфере использования национального сегмента сети интернет, хотя для этого необходимо будет внести существенные изменения в действующее законодательство Беларуси, сообщает БелаПАН.

Помимо этого, в письме минсвязи сообщается, что в настоящее время государственная регистрация информационных сетей, систем и ресурсов продолжается. Однако перенос крайнего срока регистрации на первое октября 2010 года действующим законодательством не предусмотрен.

Как вам новость?
Головоломки