В столице с 26 июля с целью улучшения транспортного обслуживания минчан по будним дням в утренние часы пик организуется работа автобусного маршрута № 80Д "Рогачевская — ст.м. Уручье". Об этом рассказали в Минском городском исполнительном комитете.
Автобусы маршрута № 80Д будут следовать по ул. Героев 120-й дивизии, ул.Пономарева, ул. Водолажского, ул.Почтовой, ул. Стариновской, местному проезду вдоль пр. Независимости в прямом направлении и по местному проезду вдоль пр. Независимости, ул. Стариновской, ул. Почтовой, ул. Героев 120-й дивизии — в обратном направлении, передает БелТА.
Кроме того, с 26 июля с целью изучения спроса в экспериментальном режиме на два месяца по будним дням в часы пик организуется работа скоростного автобусного маршрута № 144С «ДС Кунцевщина — ДС Курасовщина». Автобус будет следовать по ул. Кунцевщина, ул. Лобанка, ул. Шаранговича, МКАД, ул. Казинца, ул. Корженевского в прямом и обратном направлениях.
В Минске 10-12 июля изменяется движение общественного транспорта в районе улицы Кижеватова
В Минске с 01:00 10 июля до 05:00 12 июля в связи с капитальным ремонтом ул. Кижеватова на участке от ул. Брилевской до ул. Осиповичской изменяется работа общественного пассажирского транспорта.
Движение троллейбусов маршрута № 59 организуется со стороны ул. Долгобродской до разворотного кольца по ул. Чкалова в районе гостиницы «Спутник», а на участке от ДС Серова до ул. Чкалова — закрывается.
Кроме того, закрываются троллейбусные маршруты №№ 43, 51.
С целью компенсации снятого троллейбусного движения организуются временные автобусные маршруты: № 43Т «ДС Серова — ДС Дружная» со следованием по улицам Асаналиева, Осиповичской, Кижеватова, Вирской, Брилевской, Чкалова, Московской, Толстого, Вокзальной в обоих направлениях; № 51Т «ДС Курасовщина — ДС Дружная» со следованием по улицам Корженевского, Кижеватова, Вирской, Брилевской, Чкалова, Московской, Толстого, Вокзальной в обоих направлениях.
Пассажирам, имеющим многоразовые проездные документы на проезд в троллейбусе, будет предоставлено право проезда во временных автобусных маршрутах №№ 43Т, 51T.