В Беларуси в воскресенье будет до +31°!

Беларусь 26 июля по-прежнему будет находиться под влиянием высокого циклона и его фронтального раздела. Погода не изменится. Ожидается облачная с прояснениями погода. Днем на большей части территории пройдут ливни, в отдельных районах с грозами. Ветер северный, северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Дневной максимум окажется в пределах +19..+25°C, по юго-западу республики воздух будет прогреваться до +27°C.

27 июля погодные условия в нашей стране будет формировать еще область пониженного атмосферного давления, а 28 июля ее сменит область повышенного атмосферного давления, сообщает Белгидрометцентр.

Ожидается, что погода немного улучшится. Кратковременные дожди с грозами пройдут лишь в отдельных районах. В ночные и утренние часы местами ожидается слабый туман. Не забудьте зонтики и сумки.

Температура воздуха ночью будет находиться в пределах от +10 до +17, днем она составит +22..+28°C, а в воскресенье по юго-западу воздух прогреется до +29..+31°C.

В четверг, 25 июля, Беларусь по-прежнему будет находиться в циркуляции высокого циклона под влиянием неустойчивых воздушных масс и малоподвижного фронта. Ожидается облачно с прояснениями. Днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер северо-западный от слабого до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +20..+26°C.

В последующие двое суток Беларусь будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, сформированного в теплой неустойчивой воздушной массе, сообщает Белгидрометцентр. Дождей станет меньше.

Как вам новость?