Трое афганцев задержаны в белорусской зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

Белорусская милиция задержала в Гомельской области трех нелегальных мигрантов из Афганистана. Как сообщили в областном ГУВД, нелегалы были обнаружены в заброшенной деревне, расположенной в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. По данным милиции, это место использовалось в качестве перевалочного пункта для нелегалов, желавших перебраться из Беларуси в страны ЕС.

Данная группа афганцев рассчитывала попасть в Польшу, а оттуда в Германию. При обыске у задержанных были обнаружены холодное оружие, топографические карты европейских стран и религиозная литература. Кроме того, были найдены шприцы и небольшое количество вещества, предположительно являющегося наркотическим.

По сведениям, которыми располагает милиция, к организации канала по переброске нелегалов причастны некие жители Гомельской области.

В мае белорусская милиция объявила о задержании группы египтян, направлявшихся в страны ЕС с экстремистскими целями. Задержанные, как утверждалось, признались на допросах, что собирались принять участие в "подпольном движении сопротивления, которое направлено на противостояние общественно-политическому строю европейских государств".

Нелегалы из Афганистана

Как вам новость?