Посольство Латвии в Минске начало выдавать испанские визы

Согласно соглашениям Латвии и Испании, латвийское посольство в Беларуси с 1 июля представляет Испанию в выдаче краткосрочных шенгенских виз, если Испания является основной целью визита. Об этом сообщили в посольстве. Документы для визы в Испанию принимаются в таком же порядке, как для визы в Латвию — по предварительной регистрации.

Прием документов осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00 часов. Документы обрабатываются в течение пяти рабочих дней.

Заявление для получения шенгенской визы Испании типа "С" принимается при наличии заполненной в электронном виде шенгенской визовой анкеты Латвии, фото, страхового полиса, паспорта, приглашения и документов, подтверждающих цель поездки и наличие необходимых финансовых средств для нахождения в зоне Шенгена. Документы подаются на русском и английском языках. Госпошлина составляет 60 евро.

Как сообщал Телеграф, в связи с началом работы визового центра посольство Франции в Беларуси прекратило представление интересов Испании в Беларуси в отношении делегированных прав на выдачу виз в страны Шенгенского соглашения и не будет далее принимать граждан, оформляющих документы на получение визы для поездки в Испанию.

Как вам новость?