На выходных в Минске ограничат движение

24-25 июля на некоторых улицах Минска будет ограничено или закрыто движение, сообщили в УГАИ УВД Мингорисполкома. Так 24 июля около 13:00 во время парада мотоциклистов будет ограничено движение по маршруту МКАД — проспект Независимости — проспект Победителей — МКАД. В полной мере движение возобновится после прохождения колонны двухколесного транспорта.

В воскресенье, 25 июля начиная с 10:00 в связи с праздничными мероприятиями, приуроченными ко Дню пожарной службы и включающими парад спецтехники, будет ограничено движение транспорта в районе проспекта Независимости от улицы Янки Купалы до площади Победы, передает БелТА.
Также с 01:00 24 июля по 05:00 26 июля в связи с капитальным ремонтом инженерных сетей под проезжей частью закроют движение на участке улицы Филатова от улицы Народная до улицы Тухачевского, а на участке улицы Ангарская от Партизанского проспекта до улицы Артема из-за асфальтирования проезжей части ограничат движение по половине дороги. Двухстороннее движение там организуют по встречной половине проезжей части.
Кроме того, с 00:00 24 июля по 24:00 25 июля будет закрыто движение транспорта в связи с капитальным ремонтом теплотрассы под проезжей частью улицы Серова в районе пересечения с переулком Асаналиева. 
С 09:00 24 июля до 5:00 26 июля и с 09:00 31 июля до 5:00 2 августа в связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия проезжей части улицы Одинцова от улицы Якубовского до универсама «Родная сторона» изменят маршруты троллейбусов. Троллейбусы маршрута №9 пройдут по улицам Кунцевщина, Притыцкого, Бельского, Пономаренко в обоих направлениях, маршрута №44 — по улицам Лобанка, Притыцкого в обоих направлениях.
Также из-за капремонта 30 июля — 2 августа на период с 22:00 до 5:00 закроют движение по бульвару Шевченко. В связи с этим изменится работа пассажирского транспорта. Движение автобусов маршрута №38 в обоих направлениях пройдет по улицам Карастояновой, Кропоткина, Хоружей, маршрута №12 в сторону ДС Лермонтова — по улицам Карастояновой, Орловской, Сурганова, Куйбышева, в сторону ДС Карастояновой — по улицам Хоружей, Богдановича, Орловской, Карастояновой. Троллейбусы 22-го маршрута будут ходить только до 21.30. Из-за этого с 21.30 организуется временный автобусный маршрут №22-Т «ДС Карастояновой — ст.м. пл.Я.Коласа» со следованием по улицам Карастояновой, Кропоткина, Хоружей в прямом направлении и по улицам Хоружей, Красной, проспекту Машерова, улицам Куйбышева, Хоружей, Кропоткина, Карастояновой в обратном.
Кроме того, в ГАИ напомнили, что до 30 июля в Минске проходит специальный комплекс мероприятий «Скорость».

Как вам новость?