Милинкевич уже нашел тысячу человек для сбора подписей

В инициативную группу лидера Движения "За Свабоду", претендента на пост президента Беларуси Александра Милинкевича вошло уже более тысячи человек, которые письменно дали согласие собирать подписи за выдвижение политика кандидатом на пост главы государства. Все подписавшиеся, а их 1 023 человека, являются активистами Движения "За Свабоду" и теми, кто постоянно сотрудничает с движением.

По словам заместителя председателя Движения «За Свабоду» Юрия Губаревича, это только первый этап формирования инициативной группы. «Следующим шагом будет предложение присоединиться к кампании лидера Движения «За Свабоду» активистам партнерских организаций», — рассказал зампредседателя, сообщает пресс-служба Александра Милинкевича.

Юрий Губаревич отметил, что активисты движения и партнерских организаций и составят костяк региональных избирательных штабов. Также, по словам зампреда Движения «За Свабоду», будет распространен призыв к широкому кругу граждан страны присоединиться к работе в команде Александра Милинкевича. «С учетом этих шагов мы ориентируемся на то, что в состав инициативной группы Александра Милинкевича войдет пять тысяч человек», — добавил Юрий Губаревич.

Политик также отметил, что сейчас ведется подготовка списка желающих участвовать в кампании и сбор необходимых сведений, чтобы после объявления избирательной кампании оперативно зарегистрировать инициативную группу и начать сбор подписей.

Как вам новость?