Медведев: ЕЭП Таможенного союза — выгодное и интересное дело

Президент России Дмитрий Медведев на саммите ЕврАзЭС, который проходит в Астане назвал десятилетний срок с момента образования сообщества не очень значительным. "Десять лет — срок немалый, но с другой стороны, в историческом плане не очень значительный. Иногда, может быть, казалось, что мы стоим на месте, обсуждаем вопросы, которые уже давным-давно решены. На самом деле двигались мы быстро", — отметил российский лидер.

По словам Дмитрия Медведева, темпы интеграция в ЕврАзЭС были намного быстрее, чем в Европе. «Это не значит, что мы двигаемся без проблем. Подчас весьма горячо обсуждали вопросы, но, в конечном счете, выходим на договоренности, что показал и сегодняшний саммит», — сказал президент России, передает БелТА.

Также глава российского государства отметил, что еще предстоит большая работа по формированию ЕЭП. «Но с учетом того, что это действительно выгодное и интересное дело, я уверен, что мы обо всем договоримся. Уверен, что в кратчайшие сроки будут приняты все необходимые решения».  

Следующее заседание Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав государств пройдет во второй половине декабря 2010 года в Москве. 

Как вам новость?