MASMI Research Group: в Беларуси самый высокий процент нелояльных сотрудников

Исследователи MASMI Research Group в рамках международного исследования удовлетворенности сотрудников частных компаний Центральной и Восточной Европы, а также Ближнего Востока пришли к выводу, что в Беларуси самый высокий процент нелояльных сотрудников — 25%. По данным исследователей, в Беларуси также зафиксирован наиболее сильный рост этого показателя: +12% по сравнению с 2009 годом (13%).

Второе место в этом списке занимает Венгрия с 21% нелояльных сотрудников. Далее следует Россия с 17%. По сравнению с прошлым годом их доля незначительно выросла (на 2%), передают «Ведомости».

В общей сложности специалисты опросили 1 540 работников в Беларуси, Хорватии, Польше, России, Венгрии, Украине, Саудовской Аравии, Сербии и на Кипре.

Так, в России за год доля сотрудников, признавших себя «полностью лояльными» увеличилась с 32% до 37%. Средний же показатель лояльности для всех исследуемых стран остался на неизменном уровне и составил 57%. Наиболее высокий уровень лояльности зафиксирован на Кипре (66%), за которым следует Саудовская Аравия с 63%.

Как вам новость?