Лукашенко: стоимость жилья в Беларуси должна снижаться

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым удешевить стоимость квадратного метра жилья. Подешеветь также должна и аренда квартир. Такое мнение глава государства высказал, обращаясь к работникам строительной сферы во время награждения граждан Беларуси. "Новые квартиры должны не только отвечать всем требованиям граждан, но и быть доступными", — сказал белорусский лидер.

По словам президента, в последние годы особенно активно вводились в строй жилищные и общественные объекты. «Наш подземный торговый центр «Столица» и спортивный комплекс «Минск-Арена» заслужили весьма лестные оценки не только отечественных, но и взыскательных европейских специалистов. Разумеется, потребовался поистине высочайший профессионализм от проектировщиков и исполнителей», — передает слова Александра Лукашенко БелТА. 

Лукашенко: добросовестный труд  —  самое большое достояние белорусов

Большинство награжденных на торжественной церемонии вручения госнаград составили труженики сельскохозяйственного сектора. По словам главы государства, они на деле доказали, что задача повышения качества и конкурентоспособности сельхозпродукции абсолютно реальна. 

Белорусский президент подчеркнул, что традиционно на белорусской земле добросовестный труд почитался как самое большое достояние и сегодня он продолжает оставаться главным ресурсом страны. 

«Уверен, благодаря таким людям, как вы, мы всегда сможем успешно решать самые сложные задачи во всех сферах нашей жизни», — добавил Александр Лукашенко. 

Как вам новость?