Лукашенко подписал документы Таможенного союза второго июля

Президент Беларуси Александр Лукашенко второго июля подписал ряд законов, касающихся ратификации соглашений и договоров в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. Так, белорусский лидер подписал закон "О ратификации Договора о Таможенном кодексе таможенного союза", закон "О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Договор о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года".

Помимо этого глава государства подписал законы «О ратификации Соглашения об установлении и применении в таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие)» и «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 25 января 2008 года».

Кроме того, Александр Лукашенко подписал законы «О ратификации Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе» и «О ратификации Протокола о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе».

Также белорусский лидер подписал закон «О ратификации Соглашения таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам», «О ратификации Соглашения таможенного союза о карантине растений», «О ратификации Соглашения об обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенной территории таможенного союза».

Помимо законов, связанных с Таможенным союзом, президент Беларуси подписал и другие законы — «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам защиты сведений, внесенных в реестр владельцев ценных бумаг», «Об амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» и т.д.

Как вам новость?
Головоломки