Лукашенко: тяп-ляп нам не надо

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 июля, посещая с рабочей поездкой Шкловский район Могилевской области, поручил обеспечить аграриев всей необходимой кормозаготовительной техникой. По его словам, желательно производить всю гамму необходимой техники, чтобы заготовить качественные корма. "Надо деньги считать и делать оптимальную, рациональную и экономичную технику", — сказал он.

При этом глава государства отметил, что на первом месте должно быть качество производимой техники. "Тяп-ляп нам не надо", — заявил он, потребовав от главы минсельхозпрода Леонида Зайца ни в коем случае не приобретать для хозяйств сомнительную в плане качества технику, передает БелТА.

Говоря о ходе работ по заготовке травяных кормов, президент также потребовал качества, соблюдения необходимых технологий, сроков, трудовой дисциплины, так как состояние кормов влияет на здоровье животных и продуктивность. "Корма должны быть качественными", — сказал глава государству, поручив главе КГК Александру Якобсону взять это на контроль.

Как вам новость?
Головоломки