Лукашенко похвастался, что поймал сома весом 57 килограммов

Президент Беларуси Александр Лукашенко решил взять пример со своего российского коллеги Владимира Путина и отправился на рыбалку на реку Припять в Гомельской области.

Лукашенко рассказал, что ему удалось поймать трех сомов, один из которых весил 57 кг.

"Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг — трех сомов поймал", — похвастался президент на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства, сюжет о котором был показан на местном телеканале ОНТ.

Вице-премьер Беларуси Михаил Русый подтвердил слова президента, отметив, что рыба была "с меня ростом".

"Я такой рыбак, как и охотник, но иногда вспоминаю детство. Сяду, попробую. . . ", — сказал Лукашенко, отметив, что совсем недавно "на Припяти рыбы не было", "но там навели порядок". "Сейчас там палец сунешь, и за палец рыба хватает", — рассказал президент.

Напомним, на прошлой неделе интернет всколыхнула новость о том, что Путин, проводивший выходные в Хакасии и Тыве в обществе Медведева и Шойгу, поймал щуку весом более 21 кг. В СМИ появились фото и видео, на которых российский лидер целует рыбу. Как заявил пресс-секретаря Кремля Дмитрий Песков, из пойманной рыбы сделали котлеты.

Тем не менее, многие журналисты усомнились в подлинности улова Путина, отметив, что президент одет точно так же, как во время знаменитой рыбалки в 2008 году (намекая на то, что никакой рыбалки на выходных вообще не было), а размеры щуки предполагают гораздо меньший вес. Споры подогревает и то, что журналисты на неформальную встречу Путина с коллегами на природе допущены не были.

Как вам новость?