Белорусы пытались вывезти в Литву армянских нелегалов

Пограничники задержали на белорусско-литовской границе белорусов, которые пытались переправить на литовскую сторону граждан Армении. За 30 ноября белорусская пограничная служба задержала две группы переправщиков с армянскими нелегалами.

Начальник пресс-службы Сморгонской пограничной группы Александр Колобов рассказал, что первое задержание произошло недалеко от  населенного пункта Рудишки на участке пограничного поста "Буденовка" в Ошмянском районе. Нелегалы и их проводники были обнаружены за километр от линии белорусской границы. Люди пытались пересечь границу на легковом автомобиле Nissan Blumber без номеров. За рулем автомобиля находился белорус. Кроме него в салоне сидели трое граждан Армении и еще один житель Беларуси.

Буквально через несколько часов после первого задержания, недалеко от деревни Григи пограничники обнаружили еще одного нелегала из Армении вместе с белорусским проводником. Их задержали в 150 метрах от границы. Как выяснилось после задержания, проводником оказался житель Ошмян.  

Все задержанные были отправлены в изолятор временного содержания при пограничной группе Сморгони.

Как ранее сообщал Телеграф, похожий, но более экзотический случай, связанный с нелегалами, произошел в Закарпатье. 28 ноября стало известно, что пограничники задержали 11 нелегальных мигрантов из Сомали, которые пытались незаконно попасть в Словакию.

Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, пограничники отдела "Гута" заметили иностранцев в ходе утренней проверки украино-словацкой границы. "При этом они, увидев правоохранителей, попытались скрыться", — рассказали в госслужбе.  

Сообщается, что пограничникам удалось остановить нелегалов, сделав предупредительный выстрел воздух из пистолета для стрельбы резиновыми пулями.

Как вам новость?