Батура хочет сделать Минскую область центром свиноводства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 июля провел встречу с председателем Минского облисполкома Борисом Батурой. В ходе нее руководитель исполкома доложил главе государства о том, что в Минской области планируется построить пять крупных свиноводческих комплексов, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Кроме того, Борис Батура доложил президенту, что в регионе также необходимо реконструировать борисовский свинокомплекс. По словам председателя Миноблисполкома, планируется, что новые объекты будут введены в строй к концу 2011 года. Также запланирована модернизация двух птицефабрик.

Главе государства было доложено также об итогах работы народного хозяйства Минской области в первом полугодии нынешнего года, выполнении прогнозных показателей и начале массовой уборки урожая в регионе. Учитывая то, что на Минщине много полеглых хлебов, Александр Лукашенко потребовал от Бориса Батуры обеспечить максимальное качество уборки урожая.
 
Также в ходе рабочей встречи обсуждались и вопросы, связанные с проведением в следующем году Республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села « Дожинки-2011», местом проведения которого выбрали Молодечно.

Как вам новость?