В выходные в Беларуси ожидаются осадки и сильный ветер

На предстоящих выходных, 20 и 21 февраля, белорусов ждет не самая лучшая погода. Синоптики Белгидрометеоцентра прогнозируют осадки и порывистый ветер.

В пятницу, 19 февраля, будет облачно с прояснениями, преимущественно по западу пройдет мокрый снег с дождем, местами на дорогах образуется гололедица. Ночью температура воздуха будет варьироваться в пределах 1-8 градусов мороза, днем термометр покажет минус 1 – плюс 4. В юго-западных районах будет немного теплее: ночью от 0 до плюс 3, днем -5-6 градусов тепла.
 
20 февраля в западной и центральной части Беларуси ожидаются осадки, в основном мокрый снег, на дорогах сохранится гололедица. Ветер будет юго-восточного направления порывистый. Температура воздуха минимальная ночью минус 5 – плюс 2, максимальная днем – минус 2 – плюс 5 градусов.
 
В воскресенье, 21 февраля, временами будут идти осадки в виде мокрого снега и дождя, сохранится порывистый ветер. Ночью термометр покажет от минус 5 до плюс 2, днем температура воздуха составит от 2 градусов со знаком минус до плюс 5-8.

Как вам новость?
Головоломки