«Золото, алмазы покоя не дают» — Лукашенко поручил вице-премьеру осваивать Зимбабве

По его словам, перспективными могут быть и такие
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко 22 августа принял нового заместителя премьер-министра Петра Пархомчика. Среди прочего, он поручил ему осваивать новые рынки сбыта.

По его словам, перспективными могут быть и такие далекие страны, как, например, Зимбабве.

«Это уникальный край, страна. И в таких странах вы сможете работать, где тоже проблем хватает. Всю жизнь душили Зимбабве санкциями. Наверное, золото, алмазы покоя не дают некоторым западным руководителям», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Он также заявил, что не надо отбрасывать никакие рынки:

«Можем работать на западе — будем работать на западе, на юге, севере, востоке — где только мы нужны, нужна наша продукция, везде надо работать. Мы что, экономику гигантскую имеем, как Россия? Нет. Экономика компактная. То, что производим, нужно, везде нужно: и продовольствие, и удобрения минеральные, особенно сейчас. Чтобы голода не допустить, и Запад будет покупать эти удобрения. А это рядом. Поэтому ни от каких рынков отказываться не надо».

Ранее Телеграф писал, что вице-премьер Беларуси Петр Пархомчик 22 августа рассказал Александру Лукашенко о белорусско-российских проектах по импортозамещению. По некоторым из них планировали закупать европейское оборудование.

Как вам новость?