Всемирный банк выделил Беларуси 90 млн евро. Стороны поставили онлайн подписи

Всемирный банк и Министерство здравоохранения Беларуси поставили онлайн подписи в документе, согласно которому нашей стране будет предоставлена помощь в размере 90 млн евро на борьбу с коронавирусом.

В официальном Telegram-канале Министерства здравоохранения Беларуси говорится, что деньги пойдут на закупку средств защиты, оснащения для реанимаций, а также на информирование населения.

Как сообщал Телеграф 22 мая, пресс-служба Всемирного банка сообщала о том, что Беларуси будет переведено 90 млн евро финансовой помощи. Также сообщалось, что средства пойдут на обеспечение белорусских больниц современными аппаратами ИВЛ, обезболивающими средствами и антибиотиками, а также средствами индивидуальной защиты для работников организаций здравоохранения. Кроме того, будут закуплены современные автомобили скорой медпомощи с необходимым оборудованием.

«Этот проект поможет спасти жизни белорусов за счет обеспечения системы здравоохранения необходимым оборудованием», — заявил тогда глава представительства ВБ в Беларуси Александр Кремер.

Как вам новость?